Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Лиловый шар (1987)
Ваша оценка:
     Просмотров: 25 648 /  Комментариев: 6
Лиловый шар (1987)
Жанр: детский фильм, приключения, сказка, фэнтези
Режиссер: Павел Арсенов
Страна: СССР
Производство: Киностудия имени Горького (Ялтинский филиал)
Год: 1987

Актеры: Наталья Гусева, Александр Гусев, Вячеслав Невинный, Борис Щербаков, Вячеслав Баранов, Светлана Харитонова, Игорь Ясулович, Виктор Павлов

По одноименной повести Кира Булычёва. Сказочная история, произошедшая в XXI веке. Экипаж космического корабля обнаруживает в заброшенной инопланетной станции данные о доставленном на Землю много тысяч лет назад лиловом шаре, в котором находится вирус вражды. Этот вирус может привести к гибели людей. Героиня фильма – бесстрашная девочка Алиса - на машине времени отправляется в эпоху легенд, чтобы найти и обезвредить лиловый шар.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советская фантастика


Советуем посмотреть:





Оставлено 4 марта 2014 21:00    |  Цитата
Люблю этот фильм не меньше, чем "Гостью из будущего". Не повезло ему в своё время. Почему-то его показывали гораздо реже. Многие его и вовсе не знали, а мне посчастливилось его посмотреть в кинотеатре на большом экране...


Оставлено 4 марта 2014 21:49    |  Цитата
Прошло десятилетие, и не одно. Блестящего Булычева попробовали экранизировать «Подземельем ведьм» и «Днём рождения Алисы», на фоне убожества которых «Лиловых шар» уверенно претендует на «Золотой глобус». Подростки давно заполнили соответствующие ниши кто анимэшними понями, кто десептиконами, росомахами и спайдерменами. Поколение ВКонтакте непонимающими глазами глядит на поколение, выросшее на «В гостях у сказки». Лиловый шар вражды ещё не разбился, но флюиды бездушия герметичность давно нарушили. И уже не тянет хоть глазочком заглянуть бы, заглянуть в грядущий век. И вовсе не из-за таинственных пришельцев с бластерами.


Оставлено 6 апреля 2014 16:42    |  Цитата
Убогий фильм снятый по убогому материалу. Жаль, что Булычёву не хватило воли остановиться и не писать откровенную халтуру. А Арсенову не мастерить свои примитивные поделки. Лучше уж никак, вместо как-нибудь.


Да
Оставлено 9 октября 2016 20:33    |  Цитата
А мне всё равно нравиться. Конечно кукольные драконы на фоне спардеймена смотрятся несколько примитивно но душевность фильма и его харизматичность это нисколько не портит. И ещё фильм добрый и добру. Тому чего в наше время большой дифицит если не сказать отсутствие.


garick
Оставлено 29 октября 2019 21:16    |  Цитата
Этот фильм добрый, по этому и любимый.


Оставлено 19 мая 2020 23:50    |  Цитата
Тут кто то назвал фильм убогим... К сожалению, скудоумие и мракобесие, нынче, празднует бал. Поэтому те кто не приглашены на него, смотрите эту добрую Сказку и наслаждайтесь. А автору комментария об убогости, со всей своей широтой русской души, выражую глубокие соболезнования об утрате того, о чём он, по всей вероятности, никогда и не задумается. Ибо тот у кого нет души, видит мир искажённым.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Появление коктейля Молотова" - во время советско-финской войны 1939 года министр иностранных дел Молотов говорил, что советские войска сбрасывают не бомбы, а грузы с продовольствием для голодающих финнов. В Финляндии такие бомбы окрестили «Молотовскими хлебными корзинами», а потом стали называть устройства с зажигательной смесью против советских танков «Коктейлем для Молотова». У нас название подобного оружия сократилось до просто «Коктейля Молотова»