Жанр: научная фантастика Режиссер: Василий Журавлёв Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1935
Актеры: Сергей Комаров, Василий Ковригин, Н. Феоктистов, В. Гапоненко, Ксения Москаленко
В межпланетном институте проводятся первые эксперименты по началу полета на Луну. Командир экипажа академик Седых - создатель гигантского космического корабля-ракеты с ним летят аспирантка Марина, пробравшийся на корабль юный техник-конструктор Андрейка. Команда ракеты успешно сажает корабль на обратной стороне Луны и начинает исследовать Луну.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Музыкальная группа «Ария» назвала песню девизом итальянских фашистов " - «воля и разум» это девиз итальянских фашистов. Авторы одноимённой песни группы «Ария» об этом не знали, равно как не знали и члены худсовета, одобрившие запись песни для пластинки.