Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Славный малый (1942)
Ваша оценка:
     Просмотров: 15 794 /  Комментариев: 7
Славный малый (1942)
Жанр: комедия, музыкальный фильм
Режиссер: Борис Барнет
Страна: СССР
Производство: ЦОКС
Год: 1942

Актеры: Евгений Григорьев, Ольга Якунина, Екатерина Сипавина, Виктор Добровольский, Николай Боголюбов, Л. Ткачев, Н. Степанов

Военная музыкальная комедия. По книге Петра Павленко «Мстители». О судьбе французского пилота, подбитого немцами. Он упал в Новгородских лесах, но был найден партизанами, которые и взяли его в свой отряд.

П.С. Фильм на экраны выпущен не был.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские фильмы о войне


Советуем посмотреть:





Оставлено 6 мая 2015 01:22    |  Цитата
Прекрасный фильм! Остается только удивляться тому, как на эвакуированной киностудии в самые тяжелые дни войны умудрялись снимать такие комедийные фильмы.Не совсем понятна причина, из-за которой фильм не вышел на экраны. Спасибо АДМИНу за то, что сегодня, спустя много десятилетий, мы получили возможность посмотреть этот музыкальный фильм.


Оставлено 6 мая 2015 16:59    |  Цитата
Цитата: старик-разбойник
Прекрасный фильм! Остается только удивляться тому, как на эвакуированной киностудии в самые тяжелые дни войны умудрялись снимать такие комедийные фильмы.Не совсем понятна причина, из-за которой фильм не вышел на экраны. Спасибо АДМИНу за то, что сегодня, спустя много десятилетий, мы получили возможность посмотреть этот музыкальный фильм.


Пожалуйста, Юрий! Вот тоже странно, что эта лента не пошла на экраны. Что там могло остановить цензоров не понял сам, просмотрев ленту. Достаточно не плохая картина. И с пропагандой, вроде тоже все там в лучших традициях Сталинизма ) Наверное показалась слишком легкомысленной, без какой-либо политической подоплеки.


Оставлено 10 мая 2015 02:03    |  Цитата
Всё просто. Сценарист фильма Алексей Каплер. У него, как известно, в 1942 г. начался роман со Светланой Сталиной. Это привело к аресту Каплера в 1943г. Имя Каплера сначала убрали из титров, а потом и вовсе положили фильм на полку.


Оставлено 10 мая 2015 10:12    |  Цитата
Уважаемый,konram! Готов с Вами согласиться на все 100%. Действительно, А.Каплер был одним из авторов сценария фильма, но вызывает недоумение тот факт, что в 60-е годы, когда А.Каплер уже не был в опале, был ведущим кинематографистом СССР, вел "Кинопанораму", многие фильмы 30-х- 40-х годов доставались из архивов , восстанавливались, переозвучивались (в том числе "Трактористы"),многократно демонстрировались по телевидению, данный фильм так и остался на полке. Возможно, это была чья-то личная халатность.


Оставлено 11 мая 2015 14:51    |  Цитата
И это объяснимо. Каплер был реабилитирован в 1954г. У реж. фильма Барнета были напряжённые отношения с руководством. Обоим было не до отыскания фильма на "полке". Да,видимо, они особо и не стремились, ведь,если объективно, фильм не шедевр же. Борис Барнет покончил с собой в 1965г. А после смерти Барнета уж и не надо никому стало. Каплер продолжал работать в кино, его послевоенные фильмы были популярны и вытаскивать эту ленту не было никакого смысла. Да и не любили у нас доставать с полок раз туда отправленное. Ведь все фильмы 30-40-х, которые многократно показывали, восстанавливали и переозвучивали, никогда не запрещались. Ну, пожалуй, кроме вторых серий "Ивана Грозного" и "Большой жизни".


Оставлено 11 мая 2015 15:09    |  Цитата
Думаю,konran, что Вы были правы. Вытаскивать эту ленту не было особого смысла.


Оставлено 10 сентября 2016 12:29    |  Цитата
Спасибо за то, что выложили этот фильм. Но посмотрев его, я убедился, что то, что было положено на полку, далеко не всегда было шедевром. Думаю, дело тут не в Каплере, а в том что фильм в отличие от многих, ну уж явно не шедевр. И это при том, что я люблю фильмы, снятые в 40-х годах. Поэтому присоединяюсь к мнению, что эту картину не было смысла вытаскивать с полки.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Арбузы помогли при испытаниях советской авиационно-космической системы" - в 1960-70-х годах в СССР разрабатывалась авиационно-космическая система «Спираль», состоящая из орбитального самолёта, который должен был выводиться в космос гиперзвуковым самолётом-разгонщиком, а затем ракетной ступенью на орбиту. Для испытаний был сконструирован аналог орбитального самолёта, оборудованный шасси с лыжно-тарельчатыми опорами. Однажды во время испытаний тяги двигателей было недостаточно, чтобы сдвинуть с места эти лыжи по грунтовой полосе. Было решено пригнать два грузовика с арбузами, которые равномерно разбили на протяжении 70 метров. Это обеспечило необходимое скольжение и самолёт сумел тронуться с места и разогнаться.