Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Кентавры (1978)
Ваша оценка:
     Просмотров: 24 234 /  Комментариев: 6
Кентавры (1978)

Жанр: политическая драма
Режиссер: Витаутас Жалакявичюс
Страна: СССР, Венгрия, Чехословакия
Производство: Мосфильм, Мафильм, Баррандов
Год: 1978
Cерий: 2

Актеры: Донатас Банионис, Регимантас Адомайтис, Маргит Лукач, Евгений Лебедев, Дьюла Бенкё, Елена Ивочкина, Ирен Шютё, Геннадий Бортников

В латиноамериканской стране назревает государственный переворот. Машина пропаганды запущена на полную скорость и в ход идут все возможные грязные методы: шантаж, подкуп, политические убийства, газетная ложь. Всё это делается с подачи Вашингтона и именуется операция - "Кентавр". Но народ верит в законноизбранного президента и много тысячные толпы демонстрантов идут ко дворцу, чтобы выразить свое доверие правительству. Однако путч набирает силу...

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские детективы


Советуем посмотреть:





Оставлено 2 октября 2015 10:42    |  Цитата
Я удивлен. Можно ожидать от фильма схожесть в названиях, именах, похожие даты. Но тут полное совпадение с инцидентом в Чили 1973, даже дата 11 сентября, совпадает!


Оставлено 2 октября 2015 11:54    |  Цитата
В 1973 году в Чили произошел не инцидент, а государственный переворот, организованный американской телефонной компанией ITT, с многочисленными жертвами и крайней жестокостью.Весь мир узнал о событиях в дворце "Ла Монеда" и на стадионе Сантьяго де Чиле.На основе этих событий снято множество документальных и художественных фильмов как в СССР, так и в других странах. Надо отметить, что почти все эти картины отличались документальной точностью, важна была не художественная, а историческая и политическая сторона тех событий, и данный фильм не был исключением.


Оставлено 11 января 2017 05:23    |  Цитата
и н ц и д е н т ... вот это оценочка ! Ну, если человек не жил в то время, то можно ему простить такое понимание кровавого переворота 1973 года в Чили. Михаил удивлён "совпадением" сюжета фильма с настоящими событиями.
А история повторяется их года в год... Только меняются названия стран. И 2014 год не стал исключением.
Очень жаль, что организаторов этих кровавых путчей никто не может привлечь к ответу.
И жаль, что народ (похожий на стадо) ничему не учится, а всё также громыхает пустыми кастрюлями по асфальту или напяливает их на свои никчёмные головы в поддержку новых и новых узурпаторов-кровопийц.


Инна
Оставлено 5 июля 2019 21:03    |  Цитата
Елена, как вы правы...ой, как правы.


Дмитрий ПС
Оставлено 22 августа 2019 07:59    |  Цитата
переворот в Чили - фильм в ту же тему - режиссёра Коста-Гавраса «Пропавший без вести» (Missing) 1982 г повествует о реальной драме отца, который ищет своего сына. В частности - представители американских властей, напрямую заявляют ГГ о том СКОЛЬКО американских фирм имеют свой финансовый интерес.

Об этом пишет знаменитый исследователь Ганс Рюш - в книге "Большой медицинский обман" - прямо заявляя - кто оплатил кровавое истребление, расстрел жителей Чили:

"В 1972 году медицинская комиссия, которую назначил президент страны Сальвадор Альенде (кстати, врач), пришла к выводу, что несомненную терапевтическую ценность представляют не более нескольких десятков лекарств – их всегда носит с собой каждый врач – и что международные списки лекарственных препаратов надо сократить соответствующим образом.
...11 сентября 1973 года при поддержке ЦРУ (Вашингтон это признал) к власти пришла хунта.

В результате к власти пришла гораздо более жесткая диктатура, которая широко распахнула чилийский рынок для американской торговли, для продуктов химической и – прежде всего – фармацевтической индустрии.

Разумеется, никто никогда не опубликовал разносторонних свидетельств того, что ЦРУ приложило руку к убийству чилийских врачей, которые были против наводнения страны американскими лекарствами. С другой стороны, еще никто не объяснил, почему в ходе чилийской революции БЫЛО УБИТО ТАК МНОГО ВРАЧЕЙ, и почему погибли именно те, КТО ВЫСТУПАЛ ЗА СОКРАЩЕНИЕ ЛЕКАРСТВ". (Ганс Рюш приводит пример не только Чили.)


Анте
Оставлено 23 декабря 2019 18:14    |  Цитата
Инцидент - это и есть правильное название того, что показано в фильме. По конфликтологии, инцидент - это название стадии конфликта, когда одна из сторон совершает действие, которое побуждает другую сторону к ответным действиям и тем самым переводит конфликт из скрытой стадии в явную. Это мы и видим в фильме. Оппоненты президента вымышленной страны, как там его зовут, господин Маркес, что ли, вначале тайно готовят против него крамолу, а потом переходят к открытому восстанию с участием танков и прочей бутафории...

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
  • Highlander 17.03.2024
    Через тернии к звездам (1980)
    Highlander
    Нет за такой фильм грех платит.
  • Highlander 17.03.2024
    Через тернии к звездам (1980)
    Highlander
    Коты.
  • Хитрый 05.03.2024
    День гнева (1985)
    Хитрый
    Это уже не фантастика.
    Это уже явь, которая с каждым годом, становится всё яснее.
  • valstep58 26.02.2024
    Капитан (1960)
    valstep58
    фильма нет
  • valstep58 23.02.2024
    Ва-банк 2, или Ответный удар ( ...
    valstep58
    Фильм шедевр мировой, таких больше не будет. Смотрел в юности и буду смотреть ??????????????Вечная память замечательному актеру Леонарду Петрашаку (1936-2023) (исполнителю роли Густава Крамера)
  • Игорёк 22.02.2024
    Не пойман - не вор (1957)
    Игорёк
    Прекрасная кинокомедия с гениальным французским актёром Луи де Фюнесом.Смотришь и наслаждаешься его игрой, а главное его мимикой. Таких артистов уже наверное не будет, а жаль. Есть этот фильм и цветной. За выложенный фильм спасибо.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Сотрудники одного научного учреждения блокадного Ленинграда умирали от голода, имея при этом доступ к хлебу и картофелю" - основанный Николаем Вавиловым Всесоюзный институт растениеводства к началу Второй Мировой войны обладал самой обширной в мире коллекцией семян из более чем ста тысяч образцов растений. Во время блокады Ленинграда сотрудники института героическими усилиями сохранили коллекцию при отсутствии электричества и перебоях с отоплением. Только зимой 1941—1942 годов от голода умерло пятеро вировцев, отказавшихся рассматривать запасы злаков и картофеля в качестве еды. А летом сотрудники умудрялись высеивать необходимые образцы под артиллерийскими обстрелами. В некоторые ящики проникали крысы, случались и хищения через выбитые окна, но в целом для коллекции эти потери оказались незначительными.