Жанр: документальное кино Режиссер: Михаел Кубалл Страна: Германия Производство: - Год: 1941-1942
Актеры: -
Немецкая кинохроника показывающая боевой путь немецкой 29-ой пехотной дивизии, воевавшей с июня 1941 до сентября 1942 года и штурмовавшая Сталинград. Снимал на личную кинокамеру один из солдат этой дивизии.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Кащей без грима" - Георгий Милляр сыграл почти всю нечисть в советских сказочных фильмах, и всякий раз ему накладывали сложный грим. Почти не понадобился он Милляру только для роли Кащея Бессмертного. Актёр был худым от природы, вдобавок к этому во время Второй Мировой войны заразился малярией в эвакуации в Душанбе, превратившись в живой скелет весом 45 килограммов.