Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Розыгрыш (1976)
Ваша оценка:
     Просмотров: 100 479 /  Комментариев: 10
Розыгрыш (1976)
Жанр: комедия, мелодрама, молодежный фильм
Режиссер: Владимир Меньшов
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1976

Актеры: Дмитрий Харатьян, Евгения Ханаева, Наталья Вавилова, Андрей Гусев, Александр Жильцов, Николай Константинов, Арсен Михайлов

Широкоформатный фильм. Музыкально-мелодраматическая история о проблемах десятиклассников, их увлечении музыкой, школьных конфликтах, лидерстве и первой влюбленности. В девятом классе сорвана контрольная. Конфликт двух учеников дал возможность выявить настоящего лидера и разоблачить необоснованность притязаний его соперника.

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:





Оставлено 22 августа 2015 14:28    |  Цитата
Вы обратили внимание в начале фильма когда драчунов приводят у них пятиструнная электрогитара?


Оставлено 24 июня 2016 01:59    |  Цитата
Дмитрию: А разве количество струн влияет на нравственное качество фильма?


Оставлено 6 сентября 2016 00:57    |  Цитата
фильм очень классный,a новый фильм старому и в подметки не годится,его можно только ради любопытства посмотреть и забыть навсегда,как и все дерьмо что снимается сегодня.Cовременные фильмы не оставят после себя такого следа,они все пустые и бездушные,их смотреть и пересматривать не будут.


Оставлено 7 сентября 2016 14:49    |  Цитата
Цитата: Серега
Cовременные фильмы не оставят после себя такого следа,они все пустые и бездушные,их смотреть и пересматривать не будут.


Это точно!


Оставлено 25 октября 2016 00:21    |  Цитата
Чудо-фільм ,тільки буксує...


Оставлено 25 октября 2016 00:30    |  Цитата
ok!


Гость Алексей
Оставлено 11 февраля 2017 21:33    |  Цитата
Цитата: дмитрий
Вы обратили внимание в начале фильма когда драчунов приводят у них пятиструнная электрогитара?

В совке струны были дифицит


АА
Оставлено 29 мая 2019 19:01    |  Цитата
вы меня извините, но фильм ужасен по своей сути (не об операторской работе или режиссерской речь). Вот как так может поступать педагог с 55-летним стажем, как она это делает в начале фильма? ведь знает характеры своих учеников и при этом может взять и с легкостью поставить тихую и по своей природе робкую девочку в опозицию всему классу, заведомо врагом своих товарищей её сделать, в попытках доказать свою правоту! вспомните, как поступает в похожей ситуации директор школы (по сценарию - бывший военный, в руках не державший даже педагогической поэмы, но при этом деликатный по натуре и порядочный человек) в фильме "ключ без права передачи": ради того, чтоб в коллективе не разгорелся конфликт между учениками, родителями, учетилями он намеренно удаляет (не прослушивая даже) аудиозапись довольно личной беседы школьников и их учительницы. а здесь учительница перед всем классом тихоню заставила ответ держать, сделав из и так не популярной в классе девочки просто Павлика Морозова. Да и сама эта тихоня "юродивая" хороша: в начале фильма соврать не может, а в конце фильма лжет дважды, причем выгораживает только одного зачинщика, а остальных, получивших колы, её личные законы совести запросто игнорируют. странные этические нормы у девчушки-то.


АА
Оставлено 29 мая 2019 20:22    |  Цитата
возвращаясь к нашим баранам, хотелось бы вспомнить фильм "перевод с английского": школьный мир, где невольно столкнулись два педагога, так называемого, "старого образца" - Виолетта Львовна(которая понимает, что подростковая психология вещь очень сложная и хрупкая) и "новоого образца" - практикант Дудин(не слишком стремящийся ломать голову над каждым выкрутасом своих учеников, но честный и порядочный человек). и вот в этом фильме по сценарию происходит схожая конфликтная ситуация, где один подросток случайно оказывается в оппозиции всему классу. и в данном случае один педагог спешит исправить положение в классе, а второй учится у более опытного коллеги и тоже пытается недопустить, чтоб ученика свои же товарищи в классе затравили, попутно стараясь донести ребятам какие нормы морали они нарушили. урок усвоен. тут же вспоминается фильм "чучело", где мы видим, чем страшна такая травля в классе. И вот в "розыгреше" я не вижу, что "Марья", горит душой за ребят и спешит сохранить здоровую психологическую обстановку в классе: она не "хирург" детских душ, а просто "мясник с топором", где написано "я знаю, что я права!" и ей эта собственная правота дороже учеников, которыми она просто манипулирует, как пешками, в своих интересах, не брезгуя подставить свою же любимицу неудобным вопросом, играя на слабости и беззащитности школьницы. Девятова - заслуженный педагог с огромным стажем и хороша, по-видимому, как учитель, но отвратительна как человек! даже глушко заметил, что она в жизни видит только плохое, только запугает школьников сложностями жизни, но не готовит к ним, не помогает и лишь накаляет конфликты, прикрываясь благопристойными лозунгами. В фильме "Розыгрыш" прекрасная музыка , но нет ни одного положительного персонажа в школе... хотя нет есть - учитель химии.


Оставлено 30 мая 2020 22:12    |  Цитата
Все как бы правильно, в предыдущих комментах. Только мне кажется, что не Марья тут конченная сволочь, а завхоз и завуч

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • Человек с другой стороны (1970)
  • Тайна золотого брегета (1988)
  • Однолюбы (1982)
  • Руки вверх (1981)
  • О любви (1970)
  • Марка страны Гонделупы (1977)
  • Остаюсь с вами (1981)
  • Письмо из юности (1973)
  • Пока бьют часы (1976)
  • После войны — мир (1988)
  •  


    Мы в вконтакте:


     
    Последние комментарии:
    • Игорёк 23.04.2024
      Фантомас разбушевался (1965)
      Игорёк
      Прекрасный фильм моего детства. Посмотрел с большим удовольствием.
    • Игорёк 17.04.2024
      Ва-банк 2, или Ответный удар ( ...
      Игорёк
      Когда хочется отдохнуть и посмотреть хороший фильм, то смотрю такие шедевры польской кинематографии, от которых я просто в восторге. Браво!!!
    • ирина 15.04.2024
      Место действия (1983)
      ирина
      снимали в Новгороде. Хороший советский фильм.
    • Игорёк 13.04.2024
      Золото Маккенны (1969)
      Игорёк
      Спасибо за превосходный фильм моего детства. Игра актёров восхитительна.Съемки просто колоссальные. Браво!!!!!!!!!!!
    • Евгений 06.04.2024
      Тайна вещества (1956)
      Евгений
      [quote=серг]Очень заметна утопическая советская идеология[/q[quote=серг] Умственно недообразованные утопической советской иеологией, только так и рассуждают.
    • Дмитрий 28.03.2024
      Разрушитель волн (1989)
      Дмитрий
      Это что было?
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "Человек спасший мир от ядерной войны" - за время Холодной войны было немало случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны из-за неверных показаний систем обнаружения запусков ракет. Так, в 1979 году в США была поднята тревога из-за того, что на одном из компьютеров по ошибке была загружена учебная программа массированного ядерного удара. Однако спутники не обнаружили стартов ракет, и тревога была отменена. А в 1983 году дала сбой советская система спутникового обнаружения, передав сигнал о старте нескольких американских ракет. Сидящий на пульте подполковник Станислав Петров взял на себя ответственность не передавать информацию высшему руководству страны, решив, что вряд ли США будут наносить первый удар столь малыми силами. В 2006 году ООН наградила Петрова как «человека, предотвратившего ядерную войну».