Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Кентавры (1978)
Ваша оценка:
     Просмотров: 24 232 /  Комментариев: 6
Кентавры (1978)

Жанр: политическая драма
Режиссер: Витаутас Жалакявичюс
Страна: СССР, Венгрия, Чехословакия
Производство: Мосфильм, Мафильм, Баррандов
Год: 1978
Cерий: 2

Актеры: Донатас Банионис, Регимантас Адомайтис, Маргит Лукач, Евгений Лебедев, Дьюла Бенкё, Елена Ивочкина, Ирен Шютё, Геннадий Бортников

В латиноамериканской стране назревает государственный переворот. Машина пропаганды запущена на полную скорость и в ход идут все возможные грязные методы: шантаж, подкуп, политические убийства, газетная ложь. Всё это делается с подачи Вашингтона и именуется операция - "Кентавр". Но народ верит в законноизбранного президента и много тысячные толпы демонстрантов идут ко дворцу, чтобы выразить свое доверие правительству. Однако путч набирает силу...

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские детективы


Советуем посмотреть:





Оставлено 2 октября 2015 10:42    |  Цитата
Я удивлен. Можно ожидать от фильма схожесть в названиях, именах, похожие даты. Но тут полное совпадение с инцидентом в Чили 1973, даже дата 11 сентября, совпадает!


Оставлено 2 октября 2015 11:54    |  Цитата
В 1973 году в Чили произошел не инцидент, а государственный переворот, организованный американской телефонной компанией ITT, с многочисленными жертвами и крайней жестокостью.Весь мир узнал о событиях в дворце "Ла Монеда" и на стадионе Сантьяго де Чиле.На основе этих событий снято множество документальных и художественных фильмов как в СССР, так и в других странах. Надо отметить, что почти все эти картины отличались документальной точностью, важна была не художественная, а историческая и политическая сторона тех событий, и данный фильм не был исключением.


Оставлено 11 января 2017 05:23    |  Цитата
и н ц и д е н т ... вот это оценочка ! Ну, если человек не жил в то время, то можно ему простить такое понимание кровавого переворота 1973 года в Чили. Михаил удивлён "совпадением" сюжета фильма с настоящими событиями.
А история повторяется их года в год... Только меняются названия стран. И 2014 год не стал исключением.
Очень жаль, что организаторов этих кровавых путчей никто не может привлечь к ответу.
И жаль, что народ (похожий на стадо) ничему не учится, а всё также громыхает пустыми кастрюлями по асфальту или напяливает их на свои никчёмные головы в поддержку новых и новых узурпаторов-кровопийц.


Инна
Оставлено 5 июля 2019 21:03    |  Цитата
Елена, как вы правы...ой, как правы.


Дмитрий ПС
Оставлено 22 августа 2019 07:59    |  Цитата
переворот в Чили - фильм в ту же тему - режиссёра Коста-Гавраса «Пропавший без вести» (Missing) 1982 г повествует о реальной драме отца, который ищет своего сына. В частности - представители американских властей, напрямую заявляют ГГ о том СКОЛЬКО американских фирм имеют свой финансовый интерес.

Об этом пишет знаменитый исследователь Ганс Рюш - в книге "Большой медицинский обман" - прямо заявляя - кто оплатил кровавое истребление, расстрел жителей Чили:

"В 1972 году медицинская комиссия, которую назначил президент страны Сальвадор Альенде (кстати, врач), пришла к выводу, что несомненную терапевтическую ценность представляют не более нескольких десятков лекарств – их всегда носит с собой каждый врач – и что международные списки лекарственных препаратов надо сократить соответствующим образом.
...11 сентября 1973 года при поддержке ЦРУ (Вашингтон это признал) к власти пришла хунта.

В результате к власти пришла гораздо более жесткая диктатура, которая широко распахнула чилийский рынок для американской торговли, для продуктов химической и – прежде всего – фармацевтической индустрии.

Разумеется, никто никогда не опубликовал разносторонних свидетельств того, что ЦРУ приложило руку к убийству чилийских врачей, которые были против наводнения страны американскими лекарствами. С другой стороны, еще никто не объяснил, почему в ходе чилийской революции БЫЛО УБИТО ТАК МНОГО ВРАЧЕЙ, и почему погибли именно те, КТО ВЫСТУПАЛ ЗА СОКРАЩЕНИЕ ЛЕКАРСТВ". (Ганс Рюш приводит пример не только Чили.)


Анте
Оставлено 23 декабря 2019 18:14    |  Цитата
Инцидент - это и есть правильное название того, что показано в фильме. По конфликтологии, инцидент - это название стадии конфликта, когда одна из сторон совершает действие, которое побуждает другую сторону к ответным действиям и тем самым переводит конфликт из скрытой стадии в явную. Это мы и видим в фильме. Оппоненты президента вымышленной страны, как там его зовут, господин Маркес, что ли, вначале тайно готовят против него крамолу, а потом переходят к открытому восстанию с участием танков и прочей бутафории...

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Март 2023 (1)
Февраль 2023 (3)
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в вконтакте:


 
Последние комментарии:
  • Highlander 17.03.2024
    Через тернии к звездам (1980)
    Highlander
    Нет за такой фильм грех платит.
  • Highlander 17.03.2024
    Через тернии к звездам (1980)
    Highlander
    Коты.
  • Хитрый 05.03.2024
    День гнева (1985)
    Хитрый
    Это уже не фантастика.
    Это уже явь, которая с каждым годом, становится всё яснее.
  • valstep58 26.02.2024
    Капитан (1960)
    valstep58
    фильма нет
  • valstep58 23.02.2024
    Ва-банк 2, или Ответный удар ( ...
    valstep58
    Фильм шедевр мировой, таких больше не будет. Смотрел в юности и буду смотреть ??????????????Вечная память замечательному актеру Леонарду Петрашаку (1936-2023) (исполнителю роли Густава Крамера)
  • Игорёк 22.02.2024
    Не пойман - не вор (1957)
    Игорёк
    Прекрасная кинокомедия с гениальным французским актёром Луи де Фюнесом.Смотришь и наслаждаешься его игрой, а главное его мимикой. Таких артистов уже наверное не будет, а жаль. Есть этот фильм и цветной. За выложенный фильм спасибо.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Человек спасший мир от ядерной войны" - за время Холодной войны было немало случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны из-за неверных показаний систем обнаружения запусков ракет. Так, в 1979 году в США была поднята тревога из-за того, что на одном из компьютеров по ошибке была загружена учебная программа массированного ядерного удара. Однако спутники не обнаружили стартов ракет, и тревога была отменена. А в 1983 году дала сбой советская система спутникового обнаружения, передав сигнал о старте нескольких американских ракет. Сидящий на пульте подполковник Станислав Петров взял на себя ответственность не передавать информацию высшему руководству страны, решив, что вряд ли США будут наносить первый удар столь малыми силами. В 2006 году ООН наградила Петрова как «человека, предотвратившего ядерную войну».