Жанр: детский фильм, приключения, экранизация Режиссер:Станислав Говорухин Страна: СССР Производство: Одесская к/с Год: 1981 Cерий: 3
Актеры: Фёдор Стуков, Владислав Галкин, Мария Миронова, Екатерина Васильева, Валентина Шендрикова, Бехайлу Менгеш
Детский многосерийный фильм о захватывающих приключениях героев известной книги Марка Твена "Приключения Тома Сойера". Юные, но не по годам смекалистые ребята отыскивают настоящий клад, становятся "пиратами" и вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но пожалуй самое главное в этой приключенческой истории то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.
00:00
00:00
Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version
00:00
00:00
Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version
00:00
00:00
Update Required To play the media you will need to either update your browser to a recent version
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
продолжение 3 серия по тонкому льду есть или нет напишите пожалуйста!
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------ "Ядро Земли в качестве антенны" - связь с подводными лодками в погружённом состоянии обычными средствами осложняется из-за так называемого скин-эффекта, который выражается в уменьшении амплитуды электромагнитных волн при движении через проводящую среду. Одним из решений этой проблемы является передача очень длинных волн через ядро Земли в качестве антенны. Для этого на расстоянии в десятки километров друг от друга в почву заглубляются электроды, а для генерации сигнала используется мощность в несколько мегаватт. Из-за крайне низкого КПД мощность выходного сигнала падает до нескольких ватт, зато он может быть принят практически в любой точке планеты. Подобная система были построена в советском союзе под названием «ЗЕВС» на Кольском полуострове.