Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Сыновья Большой Медведицы (1965)
Ваша оценка:
     Просмотров: 49 758 /  Комментариев: 10
Сыновья Большой Медведицы (1965)
Жанр: вестерн
Режиссер: Йозеф Мах
Страна: ГДР
Производство: ДЕФА
Год: 1965

Актеры: Гойко Митич, Иржи Врштяла, Рольф Рёмер, Ганс Хардт-Хардтлофф, Герхард Рахольд, Йозеф Майерчик, Йозеф Адамович, Милан Яблонский

Токей Ито, вождь «сыновей Большой Медведицы» дакота, приглашен лейтенантом Роучем в Форт-Смит. Токей-Ито опасается предательства белых и охотнее сражался бы против них вместе с верховным вождем Ташунка-Витко, но старейшины решили иначе. Когда он прибывает в Форт-Смит в сопровождении своего личного врага Фреда Кларка по кличке "Красная Лиса», его подозрения сбываются. Белые хотят согнать индейцев с их земли, предоставленной им согласно договору, так как там найдено золото...




ДРУГОЙ ИСТОЧНИК

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Зарубежные фильмы советского периода


Советуем посмотреть:





Оставлено 11 февраля 2014 11:52    |  Цитата
Замечательный фильм про индейцев.


серж сс
Оставлено 15 февраля 2017 02:38    |  Цитата
блин какая прелесть 70годы ух замечательно все что играл великий актер гойко митич наша молодость


Оставлено 19 марта 2018 21:00    |  Цитата
Ах каникулы, школьные годы, фильмы про индейцев, как это было давно.


Оставлено 20 апреля 2018 17:06    |  Цитата
Замечательный фильм про индейцев.


Оставлено 20 апреля 2018 19:50    |  Цитата
В конце фильма у индейца появился волшебный револьвер в котором наверное штук 40 патронов


Колосов Александр Иванович
Оставлено 20 октября 2019 13:59    |  Цитата
Очень здорово сказано о сущности США- интересы выше чести. Разве должна существовать такая нация и страна?


Оставлено 8 мая 2021 09:51    |  Цитата
Нереально интересный фильм! Я пересмотрел почти все фильмы с Гойко Митичем. Это мой самый любимый!?


Оставлено 8 мая 2021 09:53    |  Цитата
Нереально интересный фильм! Я пересмотрел почти все фильмы с Гойко Митичем. Это - мой самый любимый!?


Оставлено 8 мая 2021 09:54    |  Цитата
[quote=Саня]Нереально интересный фильм! Я пересмотрел почти все фильмы с Гойко Митичем. Это - мой самый любимый!


Игорёк
Оставлено 3 января 2025 17:09    |  Цитата
Превосходный фильм про индейцев. В далёком детстве я обожал фильмы с Гойко Митичем и пересмотрел их все. Браво!!!!!!!!!!!!!

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Игорь Владиславович 06.06.2026
    Сказка о потерянном времени (1 ...
    Игорь Владиславович
    Да фильм нашего детства. Даже не могу сказать сколько десятков раз смотрел его. Просто смотришь о оказываешся в самом фильме вместе с ребятами. Анофриев любимый актер. Смотреть всем.
  • Людмила 12.04.2026
    Дочь моряка (1941)
    Людмила
    Старенький, душевный фильм. Но так приятно смотреть, после современных блокбастеров...
  • Игорёк 10.04.2026
    Адъютант его превосходительств ...
    Игорёк
    Превосходный фильм!!!!!!! Игра артистов бесподобная.Такие фильмы могли создать только в СССР. Браво!!!!!
  • valstep58 06.04.2026
    Приключения Шерлока Холмса и д ...
    valstep58
    никак не надоест сколько лет уже смотрю и буду смотреть
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Лазерный пистолет в СССР" - в 1984 году в СССР был разработан лазерный пистолет несмертельного действия. Он предназначался для самообороны космонавтов. Поражающее действие этого пистолета заключалось в выведении из строя чувствительных элементов оптических систем, в том числе глаз человека. А важным преимуществом по сравнению с обычным пистолетом в условиях невесомости было отсутствие отдачи. Сейчас лазерный пистолет является памятником науки и техники и экспонируется в Музее истории военной академии РВСН.