Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (17-04-2013, 21:59)   Просмотров: 16 227 /  Комментариев: 1
Процесс о трех миллионах (1926)
Жанр: комедия, приключения
Режиссер: Яков Протазанов
Страна: СССР
Производство: МЕЖРАБПОМ-РУСЬ
Год: 1926

Актеры: Игорь Ильинский, Анатолий Кторов, Михаил Климов, Ольга Жизнева, Николай Прозоровский, Владимир Фогель, Даниил Введенский

Проворачивая одно дельце, банкир Орнано продал свой особняк и на некоторое время уезжает из города. Жена не приминула воспользоваться отлучкой мужа и тут же посылает любовнику с записку, что в доме находится три миллиона. Записка попадает к авантюристу Каскарилье, но первым посещает дом в эту ночь воришка Тапиока, который создает весьма благоприятную ситуацию для своего конкурента, когда в доме неожиданно для троих посетителей появляется банкир..
    (17-04-2013, 21:49)   Просмотров: 20 548 /  Комментариев: 1
Праздник святого Йоргена (1930)
Жанр: комедия
Режиссер: Яков Протазанов
Страна: СССР
Производство: Межрабпомфильм
Год: 1930

Актеры: Игорь Ильинский, Анатолий Кторов, Михаил Климов, Иван Аркадин, Мария Стрелкова, Владимир Уральский, Анатолий Горюнов

Пара прохиндеев накануне праздника, совершают ночью побег из тюрьмы и оказываются промыслом господнем в церкви. Видя сколько денег, остаются в карманах священно служителей, Коркис придумывает хитрую авантюру... Один из них выдает себя за святого Йоргена, творит чудеса на глазах у публики и после длительного торга со служителями церкви благополучно уезжает, прихватив с собой дочь наместника храма.
    (17-04-2013, 21:33)   Просмотров: 24 545 /  Комментариев: 2
Солдат и слон (1977)
Жанр: военный фильм, комедия
Режиссер: Дмитрий Кесаянц
Страна: СССР
Производство: Арменфильм
Год: 1977

Актеры: Фрунзе Мкртчян, Лаймуте Штримайтите, Стяпонас Космаускас, Владимир Пицек, Владислав Рындин, Игорь Медведев

Эта история произошла под самый конец Великой Отечественной Войны. В ожесточенных боях на землях Германии, в один из многочисленных штурмов, солдатами был найден ... слон! Рядовой Арменак получил приказ убрать животное из под огня и доставить слона в Ереванский зоопарк.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • ADMIN 09.11.2025
    Омен (1976)
    ADMIN
    Цитата: КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.


    В источнике была ошибка, поправили.
  • КВ-2 31.10.2025
    Омен (1976)
    КВ-2
    Странно выдавать фильм 2006г за 1976г.
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Человек спасший мир от ядерной войны" - за время Холодной войны было немало случаев, когда мир стоял на пороге ядерной войны из-за неверных показаний систем обнаружения запусков ракет. Так, в 1979 году в США была поднята тревога из-за того, что на одном из компьютеров по ошибке была загружена учебная программа массированного ядерного удара. Однако спутники не обнаружили стартов ракет, и тревога была отменена. А в 1983 году дала сбой советская система спутникового обнаружения, передав сигнал о старте нескольких американских ракет. Сидящий на пульте подполковник Станислав Петров взял на себя ответственность не передавать информацию высшему руководству страны, решив, что вряд ли США будут наносить первый удар столь малыми силами. В 2006 году ООН наградила Петрова как «человека, предотвратившего ядерную войну».