Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


    (6-08-2015, 18:26)   Просмотров: 18 317 /  Комментариев: 3
Далеко от Москвы (1950)

Жанр: экранизация
Режиссер: Александр Столпер
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1950

Актеры: Николай Охлопков, Лев Свердлин, Павел Кадочников, Валериан Квачадзе, Александр Ханов, Григорий Кириллов, Татьяна Махова (II), Иветта Киселёва

Далеко в Сибири строится нефтепровод. А в центральной части СССР, уже идёт война. Поэтому находятся среди строителей горячие головы, которые чувствуют, неуместность строительства когда там у столицы враг всё сильнее сжимает в тиски.
    (6-08-2015, 18:09)   Просмотров: 20 948 /  Комментариев: 6
Заговор обреченных (1950)

Жанр: драма, шпионский фильм
Режиссер: Михаил Калатозов
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1950

Актеры: Людмила Скопина, Павел Кадочников, Владимир Дружников, Борис Ситко, Всеволод Аксёнов, Луиза Кошукова, Людмила Врублевская, Иван Пельтцер

В одной из стран Восточной Европе готовится правительственный переворот, по приказу западного посла совершается покушение на заместителя премьер-министра республики, коммунистку Ганну Лихта. На помощь коммунистам дружественной страны приходит Советский Союз - и вооруженные отряды рабочик арестовывают заговорщиков.
Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Валентина 22.02.2026
    Загадка Эндхауза (1989)
    Валентина
    Валентина
  • Владислав 17.02.2026
    13 стульев (1938)
    Владислав
    с
  • хаха 17.02.2026
    Белые росы (1983)
    хаха
    Цитата: Шантар 13
    Во люди жили и в радости и горести.Почему сейчас так все обмельчало?Благодарен сайту \"Кино СССР\" за фильмы на которых выросли поколения.Фильм \"Белые Росы\"один из многих тех хороших,позитивных и добрых которые учат уважению,любви и взаимопониманию.Пускскай современная молодежь троллить меня будет но советские фильмы это супер!!!Голивуд рядом не валялся.Хотя для американцев возможно не понятны наши фильмы.Ведь у них большей частью кого то убивают,насилуют или глобальные катастрофы короче полная муть нет добра а это плохо.Без здорового юмора жизнь становиться опасной.Улыбайтесь господа улыбайтесь(цитата из фильма \"Тот самый Мюнхаузен\").


    1 - если ВЫ не видели ДРУГИХ американских фильмов (возможно, их раша и не особо покупала/переводила! Вопрос - почему, уже другой пласт), то нечего чушь пороть.
    ПОЛНО НАСТОЯЩЕЙ классики!
    2 - советские фильмы были РАЗНЫЕ, как и всегда много дешёвки=\"мути\".
    3 - и последнее: удивляет ваша наивность (или это что-то другое?..) - фильмы ЭТО ФИЛЬМЫ, а НЕ жизнь!!! Люди чаще всего жили паршиво, в деревнях процветал алкоголизм и прочие \"радости жизни\" советской.

    Хотя \"обмельчало\" в последнее время действительно - во всём мире.
  • Murza 01.02.2026
    Аист (1956)
    Murza
    лучше чем наши мультики ссср нет и не будет слава ссср
  • Murza 01.02.2026
    Ты - мне, я - тебе (1976)
    Murza
    фильм шедевр большие спасибо
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Связь между сильнейшими землетрясениями и подземными ядерными испытаниями" - в период масштабных ядерных испытаний в СССР и США, с конца 1960-х до начала 1990-х годов, которые включали также множество подземных ядерных взрывов, на планете не было зафиксировано почти ни одного сильного, имеющего магнитуду более 8,3 единиц, землетрясения. Впрочем, то, что данная связь является не просто совпадением, пока не доказано.