Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Аудио: Арбузов А - И вновь встреча с юностью (спектакль МТ 1965)
Ваша оценка:
     Просмотров: 8 392 /  Комментариев: 0
Аудио: Арбузов А - И вновь встреча с юностью (спектакль МТ 1965)
........................................................................................................................................

"И вновь - встреча с юностью..."
Год выпуска: 1965

Малый театр
комедия-шутка
радиоспектакль

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ
Маша – Констанция Роек
Максим Голубкин – Виталий Доронин
Кирилл Иванович Голубкин, его отец – Петр Константинов

Режиссер – В.Монахов
Музыка – Л.Солин

Алексей Николаевич Арбузов (13 (26) мая 1908, Москва — 20 апреля 1986) — русский драматург.
В 14 лет начал работать статистом в Мариинском театре. В 16 лет попадает в драматическую студию, под руководством П. Гайдебурова, блестящего актёра и режиссёра. Окончив студию, Арбузов поступает в труппу Гайдебурова. Весной 1928 уходит из театра, чтобы создать вместе с группой молодых актёров свой «Цех экспериментальной драмы». После его распада принимает участие в организации театра на колёсах (агитвагон), который ездит со спектаклями по малым городам России. Собственного драматурга театр не имел, поэтому Арбузов сам взялся за перо. Первая многоактная пьеса «Класс» была поставлена в Ленинграде, но не имела успеха.
После провала Арбузов уехал в Москву и поступил в театр Мейерхольда. Вскоре стал заведующим литературным отделом театра малых форм Пролеткульта.

Писал агитобозрения для театра малых форм Пролеткульта. В 1939 году вместе с Валентином Плучеком организовал Московскую театральную студию, которая во время Великой Отечественной войны стала фронтовым театром, который существовал до 1947 года.
Пьесы Алексея Арбузова с успехом ставились во многих странах мира, а в СССР буквально не сходили со сцены («Иркутская история» ставилась более 9000 раз только в 1960—1961 годах). Многие эксперименты Арбузова в области формы свидетельствуют о влиянии Теннесси Уильямса и Джона Осборна.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 


Смотрите также:



Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • Операция на сердце (1982)
  • Крестоносцы (1960)
  • В. Давыдов и Голиаф (1985)
  •  


    Мы в ВКонтакте:


    Мы в Одноклассниках:


     
    Последние комментарии:
    • ADMIN 24.03.2025
      Золото Маккенны (1969)
      ADMIN
      Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
    • ADMIN 24.03.2025
      Алло, Варшава! (1971)
      ADMIN
      Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
    • ADMIN 24.03.2025
      По тонкому льду (1966)
      ADMIN
      Представлены классические 2 серии, снятые в эпоху СССР. Новодельных серий нет.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      И великолепный актёрский состав ко всему прочему.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      Отличный фильм.не развлекательная пустышка, а серьёзное хорошее кино. Впрочем, Высоцкий в другом бы и не снялся.
    • Александр 25.01.2025
      По тонкому льду (1966)
      Александр
      продолжение 3 серия по тонкому льду есть или нет напишите пожалуйста!
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "В фильме «Операция "Ы"» один из эпизодов был снят Гайдаем на основе личного армейского опыта" - - Леонид Гайдай был призван в армию в 1942 году и сначала служил в Монголии, где объезжал лошадей для фронта. Однажды в часть приехал военком для набора пополнения в действующую армию. На вопрос офицера: «Кто в артиллерию?» - Гайдай ответил: "Я!". Так же он отвечал на другие вопросы: «Кто в кавалерию?», «Во флот?», «В разведку?», чем вызвал недовольство начальника. «Да подождите вы, Гайдай, - сказал военком, - Дайте огласить весь список». Позже режиссёр адаптировал этот эпизод для фильма «Операция "Ы" и другие приключения Шурика».