Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Любовь к трём апельсинам (1970)
Ваша оценка:
     Просмотров: 23 684 /  Комментариев: 2
Любовь к трём апельсинам (1970)
Жанр: музыкальный фильм, сказка, экранизация
Режиссеры: Виктор Титов, Юрий Богатыренко
Страна: СССР, Болгария
Производство: ТО "Телефильм" киностудии "Мосфильм", Софийская студия
Год: 1970

Актеры: Сергей Мартинсон, Борис Амарантов, Владимир Басов, Иван Цветарский, Андрей Николаев, Илья Рутберг, Светлана Орлова, Лариса Трембовельская

Телефильм. Экранизация одноименной оперы-сказки композитора Сергея Прокофьева. Авторы интермедий: Семен Лунгин, Илья Нусинов. Страдающий меланхолией Принц, чтобы излечиться, пускается в поисках трех апельсинов в опасное и увлекательное путешествие. В одном из апельсинов он находит свою избранницу Аделит и навсегда излечивается от хандры.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские фильмы для детей


Советуем посмотреть:





над
Оставлено 2 июня 2018 22:21    |  Цитата
класс


Оставлено 18 июля 2020 17:34    |  Цитата
Никакого отношения этот фильм к детским не имеет.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Советский писатель благодаря своему творчеству избежал смерти от уголовников" - известный приключенческий роман «Наследник из Калькутты» был написан советским писателем Робертом Штильмарком во время отбывания срока в лагерях. На литературную деятельность его сподвиг старший нарядчик и криминальный авторитет Василевский, освободивший Штильмарка от общих работ. В планах Василевского было послать роман Сталину под своим именем и получить за это амнистию, а настоящего автора убить руками блатных. Однако всё случилось по-другому: писатель читал блатным каждую главу будущего романа, который им сильно понравился, и впоследствии они же помогли доказать на суде авторство Штильмарка. Для пущего успеха тот заранее зашифровал в тексте романа фразу «лжеписатель, вор, плагиатор», имея в виду Василевского — её можно найти, если читать первые буквы каждого второго слова во фрагменте из двадцать третьей главы.