Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Человек проходит сквозь стену (1959)
Ваша оценка:
     Просмотров: 33 060 /  Комментариев: 2
Человек проходит сквозь стену (1959)
Жанр: комедия, мелодрама, экранизация
Режиссер: Ладислао Вайда
Страна: Западный Берлин
Производство: Kurt Ulrich Film GmbH
Год: 1959

Актеры: Хайнц Рюман, Николь Курсель, Губерт фон Мейеринк, Эрнст Фриц Фюрбрингер, Ганс Лайбельт, Макс Хауфлер, Рудольф Фогель, Карл Михель Фоглер

По новелле Марселя Эме "Проходящий через стену". Чиновник налогового управления Бухсбаум жил спокойной, однообразной жизнью и чувствовал себя даже счастливым. Но в один прекрасный день в отдел был назначен новый начальник, сразу же возненавидевший чрезмерно деликатного Бухсбаума, а в квартиру рядом с той, где жил Бухсбаум, вселилась беспокойная соседка - учительница музыки. Неожиданно Бухсбаум обнаружил у себя сверхестественный талант - он может проходить сквозь стены! Он пользуется этим не только для того, чтобы насолить своему придирчивому начальнику, но и для различных мелких махинаций. Его "вторая" жизнь, полная необычных событий, вызывает недовольство городских властей. Однако все кончается благополучно. Бухсбаум получает повышение по работе и обещает не использовать больше свою редкую способность.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Зарубежные фильмы советского периода


Советуем посмотреть:





Оставлено 20 апреля 2018 10:28    |  Цитата
Великолепный фильм! Увидел его еще в детстве, был заморожен, ведь действие происходит не в сказочном мире! С таким же интересом пересмотрел спустя... 40 лет!!!)))


Оставлено 20 апреля 2018 10:29    |  Цитата
Цитата: Игорь Михайлович Прохоров
Великолепный фильм! Увидел его еще в детстве, был заворожен, ведь действие происходит не в сказочном мире! С таким же интересом пересмотрел спустя... 40 лет!!!)))

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
  • Дмитрий 22.10.2025
    13 стульев (1938)
    Дмитрий
    Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
  • вэлл 21.09.2025
    В один прекрасный день (1955)
    вэлл
    Посмотрела и вспомнила своё детство. Как хорошо, что есть такие сайты! Спасибо!
  • Авазбек 14.06.2025
    Нежность (1966)
    Авазбек
    Это классика! Сейчас так не умеют снимать. Уважение всем причастным к созданию этого фильма.
  • Дмитрий 11.05.2025
    Дважды рожденный (1983)
    Дмитрий
    Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
  • Емельян 13.04.2025
    Богатырь идет в Марто (1954)
    Емельян
    Цитата: мэри
    дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.

    Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
  • Иван Сергеевич 05.04.2025
    Вечный зов (1973)
    Иван Сергеевич
    Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Легенда Москвы. Светящийся монах" - академик Семён Вольфкович был в числе первых советских химиков, проводивших опыты с фосфором. Тогда необходимые меры предосторожности ещё не принимались, и газообразный фосфор в ходе работы пропитывал одежду. Когда Вольфкович возвращался домой по тёмным улицам, его одежда излучала голубоватое свечение, а из-под ботинок высекались искры. Каждый раз за ним собиралась толпа и принимала учёного за потустороннее существо, что привело к распространению по Москве слухов о «светящемся монахе».