Жанр: научная фантастика Режиссер: Василий Журавлёв Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1935
Актеры: Сергей Комаров, Василий Ковригин, Н. Феоктистов, В. Гапоненко, Ксения Москаленко
В межпланетном институте проводятся первые эксперименты по началу полета на Луну. Командир экипажа академик Седых - создатель гигантского космического корабля-ракеты с ним летят аспирантка Марина, пробравшийся на корабль юный техник-конструктор Андрейка. Команда ракеты успешно сажает корабль на обратной стороне Луны и начинает исследовать Луну.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"На западе испугались хрущёвской «кузькиной матери" - знаменитую фразу Хрущёва «Я вам покажу кузькину мать!» на ассамблее ООН перевели буквально - «Kuzma’s mother». Смысл фразы был совершенно непонятен и от этого угроза приобрела совершенно зловещий характер. Впоследствии выражение «кузькина мать» использовалось также для обозначения атомных бомб СССР.