Жанр: документальный Режиссеры: Ханютин А. Страна: СССР Производство: Год: 1987
Актеры: -
Документальный фильм о жизни селян, уехавших в 60-70-е года в город и пытающихся привыкнуть к жизни в большом городе. Каждые выходные эти люди собираются на "пятачке" - на большой поляне Измайловского парка.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Почему прослезился олимпийский мишка на Олимпиаде-80" - на церемонии закрытия Олимпиады-80 в Москве одним из самых эффектных элементов стало выложенное цветными щитами изображение олимпийского мишки, и особенно его слеза. Первоначально её не было в сценарии, однако на репетиции держащий один из щитов статист по ошибке поднял его вверх не тёмной, а светлой стороной. Когда руководитель сказал поменять сторону, приказ стали выполнять все статисты ряда. Прокатившаяся волна сразу всем напомнила слезинку, в таком виде её и включили в церемонию.