Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Чрезвычайное происшествие (1958)
Ваша оценка:
     Просмотров: 17 616 /  Комментариев: 1
Чрезвычайное происшествие (1958)

Жанр: военный фильм, драма, приключения
Режиссер: Виктор Ивченко
Страна: СССР
Производство: К/ст им.Горького, к/ст им.Довженко
Год: 1958
Cерий: 2

Актеры: Михаил Кузнецов, Александр Ануров, Вячеслав Тихонов, Таисия Литвиненко (II), Анатолий Соловьёв, Владимир Рудин, Павел Усовниченко, Юрий Сарычев

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Ранним утром 23 июня 1954 года в нейтральных водах рядом с островом Тайвань, был остановлен и взят на абордаж советский танкер "Туапсе". По обвинению в доставке Китаю топлива для военных целей, экипаж танкера избивают и бросают в тюрьму, лишь спустя год и месяц советскому правительству удалось добиться возвращения большинства членов экипажа на родину.





ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские приключенческие фильмы


Советуем посмотреть:





Гость Юрий
Оставлено 19 августа 2020 22:57    |  Цитата
Танкер" Полтава"

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • Операция на сердце (1982)
  • Крестоносцы (1960)
  • В. Давыдов и Голиаф (1985)
  •  


    Мы в ВКонтакте:


    Мы в Одноклассниках:


     
    Последние комментарии:
    • ADMIN 24.03.2025
      Золото Маккенны (1969)
      ADMIN
      Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
    • ADMIN 24.03.2025
      Алло, Варшава! (1971)
      ADMIN
      Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
    • ADMIN 24.03.2025
      По тонкому льду (1966)
      ADMIN
      Представлены классические 2 серии, снятые в эпоху СССР. Новодельных серий нет.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      И великолепный актёрский состав ко всему прочему.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      Отличный фильм.не развлекательная пустышка, а серьёзное хорошее кино. Впрочем, Высоцкий в другом бы и не снялся.
    • Александр 25.01.2025
      По тонкому льду (1966)
      Александр
      продолжение 3 серия по тонкому льду есть или нет напишите пожалуйста!
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "Советский писатель благодаря своему творчеству избежал смерти от уголовников" - известный приключенческий роман «Наследник из Калькутты» был написан советским писателем Робертом Штильмарком во время отбывания срока в лагерях. На литературную деятельность его сподвиг старший нарядчик и криминальный авторитет Василевский, освободивший Штильмарка от общих работ. В планах Василевского было послать роман Сталину под своим именем и получить за это амнистию, а настоящего автора убить руками блатных. Однако всё случилось по-другому: писатель читал блатным каждую главу будущего романа, который им сильно понравился, и впоследствии они же помогли доказать на суде авторство Штильмарка. Для пущего успеха тот заранее зашифровал в тексте романа фразу «лжеписатель, вор, плагиатор», имея в виду Василевского — её можно найти, если читать первые буквы каждого второго слова во фрагменте из двадцать третьей главы.