Жанр: социальная драма Режиссер: Себастьян Аларкон Страна: СССР Производство:Мосфильм Год: 1979
Актеры: Борислав Брондуков, Павел Кадочников, Евгений Леонов-Гладышев, Владимир Ломизов, Лаймонас Норейка, Владимир Тихонов
Разная судьба свела случайных людей в "Санта Эсперанса" — так прозвали давно оставленный посёлок при руднике, теперь переделанный в концлагерь. Так начинается противостояние политических заключённых и диктаторской хунты захватившей власть в Чили.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Налог на бездетность" - в СССР с ноября 1941 года существовал налог на бездетность, который составлял 6% от зарплаты. Платили его бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет.