Жанр: научно-популярная программа Режиссер: Лев Данилов Страна: СССР Производство: ГТРФ Год: 1976
Актеры: -
Документальный фильм о заложенных в Конституцию СССР права на труд, отдых и социальную заботу государства. О том как ценен каждый человек в социальном государстве, и важен для страны.
Да, думаю по сюжету фильма начальник следователя действительно был офицером сс, и по ходу сюжета должне был быть раскрыт вместе с провокатором,тогда ясным становится череда помех следователю, однако под конец фильма комиссии не понравилось, что офицер СС был начальником в советской прокуратуре , аоэтому решено было фильм по-скорому переделать, очевидно, невписывающиеся в новую версию, фрагменты вырезали, а концовку наскоро склепали....поэтому фильм кажется несколько алогичным и действительно порезан.
Молодость, Великая эпоха! Суперский фильм. Сейчас нет таких фильмов, которые можно пересмотреть много раз... Администрации сайта развития и долголетия!!!
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Защита от космического помешательства" - в начале эры космонавтики никто не мог представить, как скажется пребывание в космосе на здоровье человека, в частности, не сойдёт ли он с ума. Поэтому для перевода корабля с автоматического на ручной режим управления была предусмотрена защита со вводом специального цифрового кода, который находился в запечатанном конверте. Предполагалось, что в состоянии невменяемости Гагарин не сможет открыть конверт и понять код. Правда, перед самым началом полёта код ему всё-таки сказали.