Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Армавир (1991)
Ваша оценка:
     Просмотров: 32 891 /  Комментариев: 5
Армавир (1991)
Жанр: драма
Режиссер: Вадим АбдрашитовВадим Абдрашитов
Страна: СССР
Производство: Мосфильм, АРК-Фильм
Год: 1991
Cерий: 2

Актеры: Сергей Колтаков, Сергей Шакуров, Елена Шевченко, Сергей Гармаш, Мария Строганова, Жанат (Жан) Байжанбаев, Наталия Потапова, Александр Вдовин, Рим Аюпов, Валентина Светлова, Татьяна Егорова, Петр Зайченко

После крушения корабля Марину разыскивают двое: ее возлюбленный, которого она уже не любит, и ее отец, которого она давно не видела и ничего не знает о нем... Оба они по-прежнему любят ее. Все мы очень долго плыли на корабле, потом появилась пробоина, и корабль пошел на дно. Многие погибли, но большая часть осталась в живых, что, однако, еще не означает благополучный исход.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Советские фильмы / Советские драмы


Советуем посмотреть:





Маргарита Ананьева
Оставлено 11 ноября 2018 14:12    |  Цитата
Кто-то понял о чём этот фильм...? Серьёзно... Вообще ничего не поняла... Где эта Марина... Что с ней...


Гость Илья
Оставлено 13 ноября 2018 09:43    |  Цитата
Это не совсем кино событийное, оно больше артхаусное, философское, а тут еще конец 90-х. Неизвестность будущего и некая потерянность, они и фильму передались. А так фильм судя по всему по событиям крушения теплохода Адмирала Нахимова. Марина от стресса, потеряла память за три дня нахождения в воздушном мешке одной из кают утонувшего парохода. И выжив, принимает за своего мужа, другого человека. Мне кажется тут есть некоторая аллегория, Марины, как страны, в шоковом состоянии перешедшей в другие руки. Как-то так...


Кирилл Королёв
Оставлено 17 августа 2019 12:17    |  Цитата
Правильный сюжет приходит ко времени накопления критической массы ожидания соответствующей общественной эмоции.., и порой, в самые разные головы; Это так - и при предчувствии научных прорывов. Это - междужанровое.. Не хотелось бы сильную эмоцию сюжета фильма предварять , даже высокооценочным рассуждением, поэтому слова начала лучше говорить в конце.
А эмоция - вот она, правильная. равная в головах сценариста Вадима Абдрашитова, и наших подчас случайно ещё не зрительских простых головах: Я тебя найду. Слегка позднее.
Пусть ты сменишь возраст, кожу, дух.
После жизни. В упоеньи ею.
Посреди детей. Среди старух.

В торфовых слоях Пермакарбона.
В рейдах по карманам повитух.
По погоста подземельным стонам. Выищу ль, сыщу ль?
Одно из двух..

Выцежу. На прииске намою.
Вцепишься песчинкою авось..
Золота! Ты помнишь, как прохожий --
Тридцать лет назад,
Однажды, вскользь..


Гость Елена
Оставлено 5 декабря 2019 22:16    |  Цитата
Очень необычный для советского кинематографа фильм. Своеобразный, как и большинство фильмов этих авторов: В. Абдрашитова и А. Миндадзе. В чём своеобразие их фильмов, объяснить трудно. Наверное, в некой стилистике, которая выражается в крайней не примитивности. То есть, чтобы понять про что фильм, нужно поработать мозгами. Мне кажется, этот фильм про то, как на человека влияет пережитая им сильная стрессовая ситуация. Какие силы и качества проявляются в нём, как отходят на второй план условности жизни, а инстинкты выходят на первый. И как это всё перемешено в жизни. И что, с кем и как может произойти - никто не знает! И вдруг алкоголик, теряющий человеческий образ (в фильме такого играет Гармаш), перестаёт пить волей судьбы оказавшись рядом с девушкой, потерявшей память о прошлом в результате пережитого стресса и едва выжившей, которую он же и выходил.


Виктор Силье
Оставлено 24 августа 2020 18:17    |  Цитата
Искусство должно быть понятно массам, а если над искусством требуется прилагать неимоверные усилия и разогрев мозгов до кипения, то это посыл к единицам гордым, то бишь, к самому себе.
Это как в балете: если не прочтёшь прилагаемое к прочтению введение, то и не поймёшь, чего они там вытанцовывают.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
  • Операция на сердце (1982)
  • Крестоносцы (1960)
  • В. Давыдов и Голиаф (1985)
  •  


    Мы в ВКонтакте:


    Мы в Одноклассниках:


     
    Последние комментарии:
    • ADMIN 24.03.2025
      Золото Маккенны (1969)
      ADMIN
      Мы берем фильмы из свободных источников, на рекламу внутри них, не влияем.
    • ADMIN 24.03.2025
      Алло, Варшава! (1971)
      ADMIN
      Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
    • ADMIN 24.03.2025
      По тонкому льду (1966)
      ADMIN
      Представлены классические 2 серии, снятые в эпоху СССР. Новодельных серий нет.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      И великолепный актёрский состав ко всему прочему.
    • Ло 05.02.2025
      Четвертый (1972)
      Ло
      Отличный фильм.не развлекательная пустышка, а серьёзное хорошее кино. Впрочем, Высоцкий в другом бы и не снялся.
    • Александр 25.01.2025
      По тонкому льду (1966)
      Александр
      продолжение 3 серия по тонкому льду есть или нет напишите пожалуйста!
     


     
    Интересные факты из СССР
    ------------------------------------------------------
    "Загадочный актер Рене Хобуа во всех титрах фильмов Данелии" - почти во всех фильмах Георгия Данелии в титрах указан актёр Рене Хобуа, хотя он никогда в них не снимался. Георгий Данелия и Резо Габриадзе познакомились со строителем Рене Хобуа в конце 1960-х, когда жили в гостинице в Тбилиси и вместе писали сценарий фильма «Не горюй!». Несколько дней подряд они рассказывали ему разные версии сценария, чтобы узнать «мнение простого зрителя», пока Рене не попросил, чтобы его отпустили. Оказалось, что он приехал в командировку из Зугдиди и должен был «достать» стройматериалы, но вместо этого вынужден был слушать сценарий. В благодарность его фамилию поместили в титры.