Жанр: военный фильм Режиссер: Ян Ломницкий Производство:Мосфильм Год: 1976 Актеры: Александр Белявский, Нина Маслова, Кирилл Арбузов, Сергей Полежаев, Олег Мокшанцев, Хенрик Биста, Барбара Босак
Экранизация повести Анджея Шиперского. Великая Отечественная война, польским партизанам удаётся разведать план нацистов по уничтожению Кракова. На помощь подпольщикам приходят советские парашютисты.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
дерьмо неописуемое.колька крючков создан для таких фильмов.
Дерьмо неописуемое СЕЙЧАС льется из из телевизоров. А в те годы что не фильм, то шедевр!
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Появление коктейля Молотова" - во время советско-финской войны 1939 года министр иностранных дел Молотов говорил, что советские войска сбрасывают не бомбы, а грузы с продовольствием для голодающих финнов. В Финляндии такие бомбы окрестили «Молотовскими хлебными корзинами», а потом стали называть устройства с зажигательной смесью против советских танков «Коктейлем для Молотова». У нас название подобного оружия сократилось до просто «Коктейля Молотова»