Актеры: Виктор Чекмарёв, Любовь Малиновская, Аркадий Трусов
Советский фильм снятый по мотивам по книги О. Генри. К судье прибывает женатая пара, которая жаждет развода. Что и сказать судья очень обрадовался клиентам, так как он давно на мели. Прошел развод, но что же случилось, уже на следующий день разведенная чета вознамерилась вновь пожениться.
Интересно, а у кого свистнули немцы сюжет с \"тринадцатью стульями\". Хайнц Рюман отличный актёр, особенно в фильме о солдате Швейке, но здесь его нет.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Как то раньше не обратил внимания... с какого фронта пришли в 1906 году?
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Город живущий сразу в двух часовых поясах" - в начале 1920-х годов Новосибирск состоял из двух частей по разным берегам Оби, между которыми не было автомобильного моста. А так как часовой меридиан проходил прямо по реке, то в городе было два времени. На левом берегу разница с Москвой составляла 3 часа, а на правом - 4. Хотя большого неудобства это положение новосибирцам не доставляло, ведь каждая половина жила обособленно, и даже браки между жителями разных берегов города были редки.