Режиссер: Павел Клушанцев Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1957
Актеры: Георгий Соловьёв
Тернистой дорогой познания идет на своей планете человек, он всегда жаждет проникнуть туда, где еще не побывал, увидеть то, что ещё не видел. Даже несмотря на смертельные опасности, отправлялся он в далёкие страны, плыл к полюсам, поднимался вверх к облакам, погружался в морские глубины. И вот настал час покинуть порог своего дома,и сделать шаг в космос.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Субботник до прихода советской власти" - до прихода советской власти слово «субботник» имело другое значение. Так гимназисты называли коллективную порку, которую устраивало им начальство за проступки, совершённые в течение учебной недели. Сами же телесные наказания в российских школах применялись до второй половины 19 века.