Режиссер: Павел Клушанцев Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1957
Актеры: Георгий Соловьёв
Тернистой дорогой познания идет на своей планете человек, он всегда жаждет проникнуть туда, где еще не побывал, увидеть то, что ещё не видел. Даже несмотря на смертельные опасности, отправлялся он в далёкие страны, плыл к полюсам, поднимался вверх к облакам, погружался в морские глубины. И вот настал час покинуть порог своего дома,и сделать шаг в космос.
Сильный фильм. Астафьеву низкий поклон за всю его жизнь, в которой горя и лишений было столько, не выдюжить каждому такое. Но не озлобился ЧЕЛОВЕК, творил всю жизнь вечное, хорошее и нужное.
Из-за блокировок иногда фильмы из разных источников могут не показываться. В ближайшее время добавим дублирующие источники и в целом проверим фильмотеку на работоспособность.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Солнце на гербе Латвийской ССР символизировало не прогресс, а регресс" - на гербе Латвийской ССР было изображено солнце, восходящее из моря. Только художник не учёл, что Балтийское море находится к западу от территории Латвии. Поэтому солнце могло в это море только заходить, что можно было воспринимать как символ регресса вместо прогресса.