Наши любимые советские фильмы, мультики, музыка из кино, плакаты и фото

   
   
 


Республика ШКИД (1966)
Ваша оценка:
     Просмотров: 19 533 /  Комментариев: 1
Республика ШКИД (1966)
Жанр: трагикомедия
Режиссер: Геннадий Полока
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1966

Актеры: Сергей Юрский, Юлия Бурыгина, Павел Луспекаев, Александр Мельников, Анатолий Столбов, Георгий Колосов, Вера Титова

Фильм о жизни беспризорников в стенах школы для перевоспитания трудных подростков. Человечность и внимание учителей к трудным детским судьбам, помогли научить бывшую шпану стать людьми, обрести чувство собственного достоинства и уважения к взрослым.


ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ В: 

(ПРОБЛЕМЫ С ВИДЕО? ЖМИТЕ СЮДА!)                                                   Главная / Советские фильмы / Советские комедии


Советуем посмотреть:





Оставлено 25 июня 2016 20:05    |  Цитата
Искренне восхищаюсь этой экранизацией одноимённой книги. Юрский в главной роли - это просто великолепно. Невозможно представить какого - либо другого актёра на его месте. Шпана тоже на высоте.Одним словом - кто не смотрел, тот много потерял.Фильм очень хороший - и посмеяться и подумать есть над чем. Смотрите, не пожалеете потраченного времени. Я так думаю.

Добавление комментария

Ваше Имя:  
 
Нажмите:

 

Важно знать:
1. Если фильм не идёт - скорей всего нужно установить приложения:
         
Flash player
    Google chrome
2. Если фильм тормозит - поставьте его в ходе показа ненадолго на паузу



Март 2025 (3)
Апрель 2024 (14)
Декабрь 2023 (1)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
 

 

 
Быстрое меню:
Комедии * Драмы * Детективы
Детские * Приключения * Фантастика
Военные * Документальные * Зарубежные

Подборка фильмов * Цитаты

Мультфильмы * Статьи

Радиопередачи * Радиопередачи для детей
Песни из фильмов * Записи речей и сводок

Плакаты * Фотографии
 


 
 


 
Популярное на сайте:
 


Мы в ВКонтакте:


Мы в Одноклассниках:


 
Последние комментарии:
 


 
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------
"Исчезновение московского кремля" - в первые 30 дней войны Московский Кремль «исчез» с лица Москвы. Для маскировки от немецких самолетов звезды на башнях и кресты на соборах зачехлили, а купола соборов покрасили в черный цвет. По всему периметру Кремлевской стены построили трехмерные макеты жилых построек, за ними не просматривались зубцы. Часть Красной и Манежной площади и Александровский сад заполнились фанерными декорациями домов. Мавзолей стал трехэтажным, а от Боровицких ворот до Спасских насыпали песчаную дорогу, изображавшую шоссе. Если раньше светло-желтые фасады кремлевских зданий отличались своей яркостью, то теперь они стали «как все» – грязно-серыми, крышам тоже пришлось менять цвет с зеленого на общемосковский красно-коричневый.