Жанр: сказка, детский фильм Режиссер: Константин Ершов Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1976 Актеры: Лариса Чикурова, Геннадий Егоров, Ирина Губанова, Наталья Андрейченко, Игорь Костолевский, Лев Круглый, Дима Дымов
О талантливом мастере сказ сей, да о дочери его мастерицы, что по камню искуснее всех работу справляли.
Жанр: детский фильм, научная фантастика Режиссер: Александр Бурцев Страна: СССР Производство: "Студия Ракорд" Год: 1992 Актеры: Антон Лазарев, Злата Смирнова-Солодовникова, Владимир Шевельков, Валерий Бассэль, Денис Попов, Ян Никитин, Андрей Кумвенда
История о похождении на Земле мальчика-инопланетянина Лури. Подружившись с девочкой Машей и школьниками из других стран, Лури, вместе с ними пытается спасти Землю от перемещения во времени на 100 лет назад.
Жанр: детский фильм, сказка, экранизация Режиссер: Геннадий Казанский Страна: СССР Производство:Ленфильм Год: 1966 Актеры: Валерий Никитенко, Елена Проклова, Вячеслав Цюпа, Наталья Климова, Евгения Мельникова, Николай Боярский
Экранизация сказки Евгения Шварца. История о могущественной Снежной Королеве, которая поцеловав понравившегося ей милого мальчика, превратила его живое, доброе сердце в лёд. На его поиски отправляется девочка Герда, любящая его всем сердцем.
Жанр: детская сказка Режиссер: Владимир Бычков Страна: СССР Производство: Беларусьфильм Год: 1986 Актеры: Максим Матусевич, Андрей Соловей, Александр Фриш, Владимир Кремена, Станислав Садальский, Георгий Милляр, Владимир Орлов, Борис Гитин, Владимир Сичкарь, Людмила Кормунина, Вацлав Дворжецкий, Павел Плотников, Володя Кисель, Юля Поплавская
Мальчики и девочки, и их родители готовятся к новому школьному году. И этому празднеству жители волшебного городка посвятили запуск нового ракетоплана. Но перед самым праздником неизвестным совершена кража ракетоплана, а вместе с ним и нескольких ребят, которых похититель доставил в тайное царство. Похищенные ребята оказались не промах, под руководством мудрых мальчиков Арбузика и Бебешки, они сумели выбраться из плена и наказать похитителя.
Жанр: детский фильм, приключения Режиссер: Леонид Мартынюк Страна: СССР Производство: Беларусьфильм Год: 1981 Актеры: Дима Прокопчук, Денис Германов, Станислав Гнездилов, Виктор Тарасов, Эдуард Марцевич, Иван Мацкевич, Нина Пискарёва, Андрей Душечкин
Революционные годы приходят и в небольшой городок на Могилевщине. Бродяга Степка, внимательно ловит изменения в городе, он остро чувствует своим нутром, что идут большие перемены. Вот так, в своих раздумьях, и наблюдениях за жизнью города, ему встречается моряк-балтиец. Председатель революционного комитета Лозовик становится для мальчика близким товарищем, и помогает занять свое место в грядущих событиях.
Жанр: драма, детский фильм Режиссер: Павел Арсенов Страна: СССР Производство: Киностудия им. Горького (Ялтинский филиал) Год: 1973 Актеры: Рифат Мусин, Нато Шенгелая, Николай Лебедев, Владимир Лидухин, Сергей Соболев, Владимир Давыдов, Геннадий Воробьёв
Тяжелые послевоенные годы. Мальчишки одного южного города, каждый день сходятся на глухом пустыре, где у них свои, жестокие законы. Прав тот, кто владеет оружием, доставшимся им от войны. Но такое положение дел, в их детской иерархии, длилось до того, как однажды на их пустыре не появился Костя, демобилизованный сын полка, улыбчивый и спокойный маленький солдат в военной форме.
Жанр: детский фильм, комедия, спортивный фильм Режиссер: Валентин Ховенко Страна: СССР Производство: Киностудия им.Горького Год: 1983 Актеры: Слава Галлиулин, Олег Потапов, Витаутас Томкус
Сашка Воробьев не отличается природными данными, но настойчивости и напора ему хватает с лихвой. Есть у парня мечта - стать профессиональным хоккеистом, стремясь добиться своей цели, Сашка поступает в спортивную школу.
Жанр: детский фильм, комедия Режиссер: Ефим Гальперин Страна: СССР Производство: Киностудия им.Горького Год: 1987 Актеры: Катя Цуканова, Виктория Гаврилова, Ярослав Лисоволик, Сергей Домнин, Ваня Кузнецов, Егор Каптелин, Сандрик Гарибашвили
Начало дня у Марика, не грозило ровным счетом ничего хорошего. Пропала его собака, и воры потребовали за неё выкуп. В добавок школе появилась новенькая, Оля. И вместе с ней он попадает в неприятную ситуацию. Провести час в доме с привидениями, такое испытание для них приготовили одноклассники.
Жанр: детский фильм, комедия Режиссер: Владимир Мартынов Страна: СССР Производство: Киностудия им.Горького Год: 1983 Актеры: Кирилл Головко-Серский, Мария Вартикова, Павел Гайдученко, Алеша Тюрников, Ваня Сухоруков-Соколов, Марина Яковлева
Ироничное кино с поучительным сюжетом о мальчике Глебе, не любящем ходить в детский сад. Удачно совершив обмен с первоклассником, он променял перочинный нож на школьную форму, и вместо него отправился 1 сентября в первый класс.
Если серьезно говорить то полная дребедень. Не могу понять что в этом фильме интересного многие истории высосаны из пальца и притянуты за уши. У Юлиана Семенова ни одного хорошего произведения нет бездарный писака
дуже гарне кіно, дивився багато разів, тільки зараз почув помилку - Шерок невірно назвав номер свого будинку (227Б), в той час як жив він у будинку 221Б.
Для кого этот фильм? Для простаков. Нам секретари и их прислужники: артисты, писатели, режиссёры, рисовали и учили нас морали, а сами эти учителя придерживались иных принципов и морали: как бы больше прихватить, поесть со вкусом, поспать комфортно, перед сном приняв сексуальную ванну с какой-нибудь очередной любовницей, и т.д. в этом роде. Всё их лицемерие и пропаганда кончились огромной трагедией 90-х годов. Вот таков был совковый период, особенно брежневский период, период маразма и славословия в адрес гениального дорогого для народа, Генсека Брежнева.
Интересные факты из СССР
------------------------------------------------------"Гитлер на стороне СССР" - знаете ли Вы, что в Великой Отечественной Войне участвовал еще один Гитлер на стороне СССР? Именно такая фамилия была у награжденного медалью за боевые заслуги пулеметчика, Семена Константиновича, кстати, совершившего не один подвиг. Но его фамилия тщательно скрывалась тогда, возможно красноармейцу вообще пришлось ее сменить.